«Газпром теплоэнерго Вологда» возглавил новый генеральный директор


28.11.2016
Новым генеральным директором дочернего общества АО «Газпром теплоэнерго» в Вологодской области - ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» - назначен Андрей Ловчиков.
Андрей Дмитриевич родился в 1973 г. в поселке Колпна Орловской области. Окончил Орловский государственный аграрный университет по специальности «экономика и управление в отраслях АПК». Кандидат экономических наук. Работал на руководящих должностях в финансовых организациях, на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и теплоэнергетики Орловской области. В 2013-2015гг. – заместитель генерального ООО «Орелтеплоэнерго». С 2015 года – заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром теплоэнерго Вологда».
Прежний генеральный директор ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» Вячеслав Степин сложил свои полномочия в связи с переходом на другую работу. Вячеслав Степин в должности генерального директора показал себя грамотным и энергичным руководителем, профессионально решавшим задачи, стоящие перед предприятием. В частности, он провел огромную работу, направленную на обеспечение надежного и бесперебойного теплоснабжения, укрепление платежной дисциплины и снижение объемов задолженности потребителей перед компанией.
Комментируя назначение, генеральный директор АО «Газпром теплоэнерго» Леонид Богорад отметил, что смена руководства в «Газпром теплоэнерго Вологда» никак не повлияет на проводимую компанией политику нулевой терпимости в отношении злостных должников за поставки тепловой энергии. «Андрей Ловчиков – экономист-профессионал с большим опытом работы в сфере ЖКХ, который сможет обеспечить поступательное развитие компании, и хорошо понимает ключевые проблемы и вызовы, стоящие перед Обществом. Борьба с неплатежами, как со стороны физических, так и юридических лиц, остается одним из главных приоритетов в работе «Газпром теплоэнерго Вологда», - подчеркнул Леонид Богорад.

Справка о компании
АО «Газпром теплоэнерго» (до ноября 2013 года – ОАО «Межрегионтеплоэнерго») создано в 2003 году для реализации проектов в области теплоэнергетики. Компания входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
«Газпром теплоэнерго» является крупным российским теплоэнергетическим холдингом, осуществляет инвестиционные проекты по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения, строительству газовых блочно-модульных котельных, когенерационных энергоустановок, проводит строительство и модернизацию сетей. В настоящее время «Газпром теплоэнерго» обеспечивает работу 1 083 объектов теплоэнергетики в 22 регионах России.
В Вологодской области АО «Газпром теплоэнерго» представлено дочерним обществом ООО «Газпром теплоэнерго Вологда», осуществляющим эксплуатацию 28 котельных и 353 км. тепловых сетей.
Все новости за 2016 г.