«Газпром теплоэнерго Воронеж» 8 апреля приступает к температурным испытаниям трубопроводов


05.04.2024
ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж» с 8 апреля приступает к температурным испытаниям тепловых сетей. Мероприятия запланированы в 2 этапа: 8-11 апреля диагностика трубопроводов будет проведена в городе Воронеже, а 3-31 мая - в Борисоглебском городском округе. За этот период компания осуществит проверку 127 км теплосетей в однотрубном исчислении (ознакомиться с графиком температурных испытаний можно на сайте компании http://www.vtes.ru/document/PD/Grafik_GI_TI.pdf).
Температурные испытания трубопроводов – первый этап диагностических мероприятий и подготовки к предстоящему отопительному сезону 2024-2025 гг. За счет повышения температуры теплоносителя до максимального значения проводится проверка тепловых сетей на прочность, позволяющая специалистам оперативно выявить и заменить потенциально опасные участки и дефекты трубопроводов. В соответствии с «Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок», утвержденными Минэнерго РФ, температурные испытания осуществляются 1 раз в 5 лет, в конце отопительного сезона.
ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж» напоминает, что в целях безопасности в дни испытаний будет временно отключено горячее водоснабжение в жилых домах, не оснащённых автоматическими регуляторами температуры. Кроме того, будет прекращено теплоснабжение школ, детских дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения, попадающих в зону испытаний, а также ряда домов и зданий с непосредственной схемой присоединения отопительных систем или использующих для отопления калориферные установки. При этом дополнительная тепловая энергия, поступающая в жилые дома и помещения, не будет включена в счета за коммунальные услуги.
В период температурных испытаний трубопроводов компания просит потребителей быть предельно внимательными и соблюдать все меры предосторожности. В случае обнаружения парения или вытекания горячей воды на поверхность не рекомендуется приближаться к местам выхода теплоносителя. О возникновении такой ситуации необходимо сообщить по телефону: + 7 (473) 220-54-17.

Справка:
АО «Газпром теплоэнерго» – крупный российский теплоэнергетический холдинг. Компания объединяет 17 региональных теплоснабжающих предприятий, которые обеспечивают работу 1 114 объектов теплоэнергетики общей установленной тепловой мощностью более 10,5 тыс. Гкал/ч.
В Воронежской области АО «Газпром теплоэнерго» представлено дочерней компанией ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж».
Все новости за 2024 г.